Украшение камина к Новому году

Новый год ассоциируется с теплом семейного очага. Счастливым обладателям камина или даже обычной русской печи повезло, ведь они могут сделать свой дом особенно уютным в эти дни, если правильно подобрать новогодний декор.

Самый простой и эффектный способ украсить каминную полку ー сделать гирлянду из живой ели своими руками. Если не хочется тратить на это время, то можно купить любой из множества готовых вариантов искусственных гирлянд, а флористические магазины с радостью изготовят для вас под заказ такое украшение из живой хвои.

Для начала стоит определиться с длиной: гирлянда может свисать с двух сторон камина, обрамляя его по бокам буквой П. А для любителей более скромных украшений достаточно уложить гирлянду на каминную полку ровной линией.

Если пространство над камином ничем не заполнено, то туда гармонично впишется рождественский венок, который также можно приобрести в магазине либо изготовить самостоятельно в кругу семьи декабрьским вечером. Рекомендуем в декоре венка и гирлянды придерживаться единого стиля, чтобы композиция смотрелась органично. 

Гирлянда, украшенная елочными игрушками, будет как из сказки, если вплести в нее светодиодную нить с мелкими огоньками.

Конечно же нельзя не сказать о традиции вешать над камином галерею из огромных носков, в которые, по американским традициям, члены семьи кладут подарки друг другу. Кроме практической цели, это стало неотъемлемым элементом декора, который ассоциируется с новогодними праздниками.

Дополнит всю композицию рождественская елка, украшенная в том же стиле. Очень органично в качестве украшений на ней будут смотреться новогодние игрушки в тематике сказки. Дети обязательно оценят такую роспись и будут наслаждаться любимыми героями в праздничной атмосфере. Интернет-магазин “Шаровары” сотрудничает с лучшими производителями елочных игрушек и предлагает их по самым выгодным ценам. Оформить заказ можно на сайте!





Новинки

Хиты

Популярные бренды