Стеклянные елочные игрушки. Купить недорого в интернет магазине «Шаровары»

Елочные украшения имеют свою достаточно богатую историю. Достоверно известно, что как атрибуты праздника Рождества, они начали использоваться с начала 17-го века и имели важный религиозный смысл. Например, верхушка в форме звезды отсылала к Вифлеемской звезде, горящие свечи как символ ангельской чистоты, яблоки на ветвях – как райские плоды с дерева познания Добра и Зла.

По одной из версий, появление первых стеклянных игрушек связано с крупным неурожаем яблок в середине 19-го века в Германии. Так, предприимчивые стеклодувы изготовили прототипы яблок из стекла и успешно их продали в канун праздников, это и положило начало традиции подобных украшений. Сначала стеклянные елочные игрушки можно было привезти в Россию только из Европы, но позже началось их местное производство в городе Клин.

Сегодня елочные игрушки есть в каждом доме, они легко доступны благодаря массовому производству их в Китае и повсеместной распространенности. Однако тот, кто не готов мириться с обыденностью и понимает истинную ценность эксклюзивных вещей, обращает свое внимание на настоящие стеклянные елочные игрушки, которые можно купить в интернете. 

Выгодно приобрести стеклянные елочные игрушки можно в нашем интернет магазине “Шаровары”, а также связавшись по телефонам 8 (977) 341-64-14, 8 (910) 402-18-03, 8 (916) 551-33-95. Работаем с самовывозом, доставкой по Москве и Московской области, а также предлагаем почтовую доставку по всей России. 






Новинки

Хиты

Популярные бренды