Популярные виды елочных украшений

Новый год ー это праздник, который искренне ждут весь год и дети, и взрослые. Подготовка всегда начинается с продумывания праздничного декора и покупки елочных украшений. Эти приятные хлопоты создают праздничное настроение, однако во всем великолепии и многообразии елочных украшений так легко растеряться и купить ненужные или не сочетающиеся между собой изделия. Чтобы детально разобраться в этом вопросе, обратимся к классификации новогодних игрушек для елки. 

  • Шары ー самые популярные украшения. Многообразие цветовых решений, блеск или матовость, большой или маленький размер ー невозможно перечислить все вариации данного типа елочных игрушек.

  • Подвески ー плоские украшения в виде снежинок, звезд, имбирных человечков, персонажей новогодних сказок. Они могут быть выполнены из разнообразных материалов: здесь уместны и дерево, и пластмасса, и даже картон. 

  • Объемные фигурки животных, колокольчиков, шишек, фруктов, сосулек, героев мультфильмов. В данную категорию часто включаются ретро-игрушки, особенно произведенные в СССР. Отличный вариант для теплого домашнего праздника!

  • Верхушка является главной звездой новогодней елки в прямом и переносном смысле. Именно в форме звезды она чаще всего исполняется и украшает елки во многих семьях. В Европе это символ рождественской звезды, в странах бывшего СССР ー напоминание о красной звезде. Однако форма верхушки может быть и совсем другая: бант, фигурная сосулька или светящийся шар.

Елочные украшения изготавливаются из различных материалов. В семьях с маленькими детьми для безопасности используют пластиковые игрушки. Дизайнеры любят использовать фарфор и керамику для создания необычных авторских изделий. Уютную атмосферу помогают создать игрушки из дерева и ткани ー это прекрасный вариант для теплого семейного вечера. Однако самыми популярными новогодними украшениями остаются стеклянные елочные игрушки. Интернет-магазин “Шаровары” предлагает широкий выбор стеклянных елочных шаров ручной работы, купить которые можно с доставкой в Москве и Московской области. Наша команда молодых авторов и лучшие фабрики елочных игрушек изготавливаем по-настоящему эксклюзивные украшения ручной работы. Закажите понравившийся товар на нашем сайте или позвонив по телефонам 8 (977) 341-64-14, 8 (910) 402-18-03, 8 (916) 551-33-95.




Новинки

Хиты

Популярные бренды