Популярные стили елочных украшений

В последние годы начала набирать популярность традиция продумывать дизайн новогодних украшений и рождественской ели заранее. Зачастую выбирается один из известных стилей и благодаря деталям создается необходимый антураж. Предлагаем рассмотреть основные стилистические приемы, которые отлично смотрятся в любом интерьере и при этом легко осуществимы.

Скандинавский стиль, традиционно, предполагает простоту и лаконичность исполнения, отсутствие чрезмерного блеска, предпочтительно использование натуральных материалов и природных оттенков. Для него характерны деревянные елочные украшения, матерчатые игрушки, а на полу гармонично расположить ковер в виде искусственной шкуры белого медведя.

Классическое исполнение предполагает использование ярких цветов, огней и сияния. Такое оформление можно назвать роскошным из-за обилия гирлянд, лент и бантов. Принято использовать большое количество игрушек, поэтому новогоднее дерево лучше выбрать высокое и пушистое. Для некоторого усмирения всей яркости, отличным решением будет придерживаться определенных цветов при выборе игрушек, например, красного и золотого. 

Ретро стиль будет хорошим выбором, особенно в случае, если у вас сохранились старинные елочные игрушки. Такое убранство позволяет окунуться в настоящую сказку, родом из далекого детства. Для данного стиля важным атрибутом являются новогодние бусы, также настроение создают большие стеклянные игрушки в виде фигурок животных и птиц. Дед Мороз из ваты прямо под елкой прекрасно дополнит общее настроение ретро-праздника.

Стоит заметить, что в любой стиль отлично впишутся в качестве елочных украшений стеклянные новогодние шары. Их большое разнообразие от ведущих фабрик елочных украшений представлено в интернет-магазине “Шаровары”. Вы можете заглянуть в наш каталог и подобрать недорогие новогодние шары для любого стиля. Оформите заказ через корзину на нашем сайте, либо предварительно получив консультацию наших специалистов по телефонам в Москве 8 (977) 341-64-14, 8 (910) 402-18-03, 8 (916) 551-33-95





Новинки

Хиты

Популярные бренды