Новогодняя сервировка стола

Новогодняя вечеринка является самой долгожданной, ни один праздник не позволяет так сильно прочувствовать атмосферу волшебства. Непременным условием отличного застолья является праздничная сервировка. Она способна придать необходимое настроение в зависимости от тематики вечеринки: торжественность, веселое настроение или домашний уют.

При планировании новогодней сервировки важно соблюдать общую стилистику и цветовую палитру, в которой украшен дом. Далее необходимо предусмотреть достаточное количество мест для приглашенных гостей и подобрать стол, который вместит все приготовленные блюда. 

Для удачной сервировки изначально стоит позаботиться о скатерти, ведь она задает основной тон и цветовую гамму всему декору. Если скатерть будет яркая, то она вполне может стать основным акцентом и потребует минимальных дополнений. И наоборот: однотонное полотно может стать отличным холстом, на котором можно творить любые композиции. Вместе со скатертью подбираются и салфетки, они необязательно должны быть выполнены в той же ткани, но такие вещи должны гармонировать между собой. 

Далее стоит приступить к подбору столовых приборов, посуды и бокалов. Чаще всего используются уже имеющиеся в доме наборы посуды: их стоит достать и подготовить заранее, чтобы в новогоднюю ночь сверкала не только ёлка. Отличным дополнением сервировки в новогоднем стиле будут разбросанные стеклянные шары. Дополнить декор стола можно композицией из живых веточек ели или сосны, которые украшены бусами или мелкими огоньками гирлянд. Непременно уместно будут выглядеть свечи, которые могут придать как торжественности, так и уют.

Ну и конечно, сервировка стола должна гармонировать с новогодней ёлкой. Лучшим украшением для нее во все времена считались стеклянные ёлочные шары. Изделия ручной работы и эксклюзивные игрушки можно приобрести в интернет-магазине “Шаровары”. Заказ удобно оформить с помощью корзины на сайте или позвонив нашим специалистам по номерам телефонов 8 (977) 341-64-14, 8 (910) 402-18-03, 8 (916) 551-33-95.




Новинки

Хиты

Популярные бренды