Новогодняя елка из живых веток своими руками

Все хотят накануне праздника поставить в квартире красивую, большую и нарядную елку, которая будет источать волшебный аромат. Однако наличие активных домашних животных или банальная нехватка свободного пространства может нарушить эти планы. Отличным и креативным выходом из ситуации может стать изготовление имитации целого дерева из живых хвойных веток на стене вашей квартиры. Для работы вам понадобятся:

- еловые лапки разных размеров, которые можно насобирать в парке или на дачном участке;

- три деревянные доски желаемого размера;

- шуруповерт и саморезы;

- клей;

- ножницы или канцелярский нож;

- проволока.

Для начала необходимо соединить доски между собой в единый каркас, чтобы получился равнобедренный треугольник, это и будет наша основа. Ее необходимо прикрепить к стене. Далее при помощи проволоки навешиваем ветки так, чтобы придать им впоследствии вид пушистого дерева. Затем следует самый приятный этап ー украшение новогодней елки.

Хорошим решением будет повесить на елку русские народные новогодние игрушки. Они будут отражать национальную идентичность, и при этом вы поддержите местных производителей. Заказать русские народные елочные игрушки в Москве можно в интернет-магазине “Шаровары”. У нас представлен большой выбор новогодних украшений по доступным ценам.






Новинки

Хиты

Популярные бренды