Новогодние игрушки своими руками

Если в канун Нового года вы почувствовали внутри себя особую энергию, которая побуждает вас к творчеству, есть отличная идея - создание елочных украшений своими руками. К тому же, необходимые материалы легко доступны и стоят относительно недорого. Их можно приобрести в магазинах для творчества или даже в обычной канцелярской лавке. Для росписи вам понадобятся простые карандаши, ластик, палитра, акриловые краски, кисти, лак для стекла. Дома наверняка найдется стакан с водой и ватные палочки для возможной коррекции рисунка. Конечно же, необходимо купить прозрачные стеклянные шары, которые и станут основой для творчества.

Рисунок может быть нанесен любой, однако стоит адекватно оценить свои художественные умения, а также то, насколько ваш шар впишется по стилистике к другим игрушкам. 

Приступая к работе, в первую очередь необходимо обезжирить шар с помощью спирта или ацетона. Далее можно приступать к творчеству: вы можете создать фон и раскрасить игрушку в базовый цвет, на который будет нанесен узор, либо же оставить шар прозрачным и дополнить его несколькими элементами. По завершении всего рисунка, необходимо дать краске тщательно высохнуть, а затем аккуратно покрыть весь шар специальным лаком, чтобы зафиксировать краску. Декор всегда можно дополнить бусинами, лентами, блестками и искусственным снегом.

Если же художественные искусства не являются вашей сильной стороной, вы можете обратиться в интернет-магазин “Шаровары” и заказать новогодние игрушки ручной работы по доступной цене. Мы работаем только с лучшими авторами, звоните 8 (977) 341-64-14, 8 (910) 402-18-03, 8 (916) 551-33-95.

Новинки

Хиты

Популярные бренды