Натуральная и искусственная ёлка – чему отдать предпочтение?

Живая или искусственная? Это вопрос стоит во многих семьях, офисах и школах накануне Нового года. И конечно же, речь о праздничной елке. Предлагаем рассмотреть вопрос со всех сторон и принять подходящее в вашем случае решение.

Итак, начнем с искусственной ели. Основным плюсом является многообразие выбора и различные стилистические решения: от имитации натуральных ёлок до цветных экземпляров с искусственным снегом. 

Неоспоримым преимуществом также будет являться тот факт, что при выборе искусственного дерева с ним значительно меньше забот: его не нужно поливать, соблюдать специальный температурный режим, а главное, нет необходимости еще полгода находить во всех углах квартиры оставшиеся мелкие иголки. При установке такой ели в квартире, можно легко подобрать удобную подставку.

Вопрос стоимости не такой однозначный. С одной стороны, искусственная елка стоит дороже натуральной в моменте, однако если учитывать то, что использовать вы ее будете не один год, то получается существенно выгоднее.

Главный минус искусственной елки – проблемы с экологией. При ее производстве происходит много выбросов в атмосферу, при этом она практически не подлежит повторной переработке. Здесь можно порекомендовать остановить выбор на качественном изделии, которое прослужит долгие годы и будет сохранять приятный внешний вид.

В плане экологии, живые ёлки являются наиболее предпочитаемым вариантом. Некоторые полагают, что вырубка дерева вредит окружающей среде, однако в случае с новогодними елками из специальных питомников это не так. Такое дерево растет 5-7 лет и все это время очищает воздух, его вырубку возобновляют новыми посадками регулярно, а также оно легко отправляется на вторичную переработку. 

Нельзя не отметить волшебный аромат настоящей живой ёлки, которым наполняется весь дом в канун Нового года. Для многих этот пункт перевешивает все неудобства, связанные с особым уходом за натуральным деревом. 

Благодаря разнообразию специальных сортов в питомниках, вы можете позволить себе каждый год новую елку, которая не будет похожа на прошлогоднюю.

Какой бы выбор вы не сделали, любую елку нужно обязательно нарядить красивыми украшениями. Широкий выбор новогодних шаров от ведущих фабрик и изготовление елочных игрушек с надписью на заказ– всё это доступно по приятным ценам в интернет-магазине «Шаровары». Оформите заказ через корзину или свяжитесь с нами по телефонам указанным на сайте.






Новинки

Хиты

Популярные бренды