Может ли расти цена на елочные игрушки? Выгодный вариант от интернет магазина «Шаровары»

Для жителей большинства стран мира Рождество и Новый год – главные праздники в году, и к их подготовке подходят действительно масштабно: необходимо заранее обзавестись новогодними украшениями и украсить самую нарядную новогоднюю елку.

Если углубиться в историю, то в нашей стране лишь в 1935 году был проведен масштабный детский новогодний праздник, также на нем впервые на верхушке дерева вместо рождественской стали использовать красную звезду. Елка была невиданных размеров и была украшена сверкающими блестками и игрушками. С этой елки началась советская эпоха празднования Нового года. Самая знаменитая сейчас елка - Кремлевская – появилась только после войны, в 1954 году.

Елочные игрушки также были отражением эпохи: самолеты, парашютисты, танки и солдатики были главным предметов детских желаний. Позже появились стеклянные бусы. А в 1960-е годы самыми популярными стали игрушки в форме ракет и космонавтов, благодаря полету в космос Юрия Гагарина. В этот же период массово выпускались стеклянные и блестящие початки кукурузы. С течением времени, игрушки приобретали все более универсальный вид, и в 1970-1980-х годах, в основном, советские фабрики предлагали наборы колокольчиков, шишек и разноцветных пирамидок.

Многие из этих игрушек до сих пор хранятся как семейные реликвии и достаются ежегодно для украшения новогоднего дерева. Любопытно, что наиболее редкие экземпляры, выпущенные малым тиражом, на аукционах имеют очень высокую стоимость.

Это подтверждает обоснованность выбора эксклюзивных елочных игрушек ручной работы, ведь с течением времени их цена только возрастает. Выгодно приобрести новогодние украшения лучших фабрик России, а также авторские изделия, предлагаем в нашем интернет-магазине «Шаровары». Прогуляться по виртуальным полкам и сделать заказ на нашем сайте легко и удобно! А если необходима консультация, мы с радостью поможем, звоните 8 (977) 341-64-14, 8 (910) 402-18-03, 8 (916) 551-33-95





Новинки

Хиты

Популярные бренды