Наши специалисты ответят на все ваши вопросы
Только оригинальные елочные игрушки известных брендов
Доставка в любой регион России и Зарубежья
Тысячи счастливых клиентов

Популярные бренды

Купить красивые елочные игрушки в Москве

Традиция украшать рождественскую елку пришла к нам из Германии. По одной из легенд, в начале 16 века, немец, возвращавшийся домой рождественской ночью, обратил внимание, как затейливо отражается усыпанный яркими звездами небосвод, на заснеженных елях. Дома он установил елку, водрузив на верхушку звезду, в память о Вифлеемской звезде, а ветки украсил горящими свечами.

История рождественской елки в России очень сложная. Указание украшать елку на европейский манер дал великий реформатор Петр I, но традиция не прижилась и возродилась, когда Николай I женился на немке в 1819 году. Во время Первой мировой войны немецкую традицию украшения елки сочли вражеской и запретили. Запрет отменили после окончания войны, но уже в 1926 году был введен новый, связанный с антирелигиозной политикой Советского Союза. С 1935 года, после ослабления политики в отношении религии, в русские дома снова вернулась традиция отмечать Новый год с красиво украшенной, нарядной елкой.

Самые красивые стеклянные елочные игрушки в Москве вы найдете в магазине «Шаровары». Ручная роспись на различные древнерусские и сказочные мотивы искусно подчеркивает уникальность елочных игрушек. В нашем каталоге представлена продукция фабрик Ариель, Жостово, Мстера, Промысел, Холуй. Для удобства хранения или в качестве подарочной упаковки вы можете приобрести стильную деревянную шкатулку для елочных игрушек.

Купить елочные игрушки в Москве в магазине «Шаровары». У нас широкий ассортимент и приятные цены на эксклюзивные стеклянные елочные шары и игрушки. Подарите себе сказочную атмосферу новогодних праздников! Заказывайте елочные игрушки через корзину на сайте или по номерам телефонов 8 (977) 341-64-14, 8 (910) 402-18-03, 8 (916) 551-33-95.