Мастерим рождественский венок своими руками

Традиция изготавливать рождественские венки и украшать ими входную дверь, новогодний стол, либо просто вешать их на стены для атмосферы перекочевала к нам из западной культуры. Приятно собраться всей семьей в канун праздников и вместе создать красивое новогоднее украшение с чарующим ароматом хвои. К тому же, такое развлечение не ударит по семейному бюджету, необходимы ветки хвои и шишки, клей, немного картона и небольшие елочные шарики. Из этого простого набора получится отличный рождественский венок!

Итак, начнем. Основа венка - это круг, на который будут крепиться ветки и украшения. Проще всего его вырезать из картона. В зависимости от его толщины, вам понадобится вырезать два-три круга и склеить их между собой, чтобы получилась прочная конструкция. Если у вас есть цветной картон, стоит остановить выбор на зеленом, если же такого в арсенале нет, просто покрасьте его акварелью и дайте как следует высохнуть. Основу можно также изготовить из пенопласта, тонких веток или даже проволоки, обмотанной газетой.

После того как основа подсохла, можно приступать к работе с хвойными ветками. При помощи клея, их необходимо закрепить на основе таким образом, чтобы ее было не видно.  Для надежности в отдельных местах можно дополнительно использовать скотч.

Далее приступаем к самой творческой части - декорированию. Здесь вас ограничивает только фантазия и бюджет. В классических сочетаниях используют шишки, палочки корицы, цукаты из цитрусовых, елочные шары и гирлянды. После закрепления всех украшений, венок можно дополнить искусственным снегом.

Как видите, для изготовления рождественского венка ручной работы понадобится немного материалов, большинство из которых можно найти в каждом доме. Для дополнения декора новогодними украшениями и елочными игрушками с росписью, вы можете посетить наш интернет-магазин “Шаровары”. У нас всегда большой выбор эксклюзивных елочных украшений от ведущих фабрик России.






Новинки

Хиты

Популярные бренды