Наши специалисты ответят на все ваши вопросы
Только оригинальные елочные игрушки известных брендов
Доставка в любой регион России и Зарубежья
Тысячи счастливых клиентов

Популярные бренды

Мастер по изготовлению елочных игрушек

Мастер по изготовлению елочных игрушек из стекла, или стеклодув, – это уникальный специалист. Техника производства таких елочных игрушек и шаров сохранилась еще со времен частных мануфактур в Российской Империи и бережно передается из поколения в поколение.

Процесс производства начинается с разогрева стеклянных полых трубок до температуры плавления. Как только стекло становится пластичным, мастер елочных игрушек отделяет от него кусок нужного размера, или, говоря профессиональным языком стеклодувов – вытягивает пульку. В получившуюся пульку мастер начинает вдувать воздух, тем самым расталкивает ее стенки. Постоянно проворачивая изделие, добившись нужного размера и формы, мастер отделяет шар от инструмента и отправляет в цех для покраски, покрытия лаком и последующей росписи.

Фигурные елочные игрушки создаются тем же способом, за исключением момента, когда пульку помещают в специально сделанную керамическую форму, и только после этого начинают вдувать воздух, до тех пор, пока пулька не заполнит плотно керамическую формочку.

Купите уникальные елочные игрушки, сделанные лучшими мастерами России в магазине «Шаровары». У нас широкий ассортимент, приятные цены и доставка по Москве и МО. Заказывайте елочные игрушки через корзину на сайте или по номерам телефонов 8 (977) 341-64-14, 8 (910) 402-18-03, 8 (916) 551-33-95.