Хранение новогодних елочных игрушек

О хранении елочных украшений многие начинают задумываться еще перед их покупкой. Порой сложно придумать место, особенно, в малогабаритной квартире, где весь год может стоять коробка с украшениями. А ведь грамотное хранение - это не только вопрос места, но и экономии средств: так хрупкие шарики и фигурки точно не сломаются до следующего нового года.

При поиске места для хранения в квартире, лучше сразу выбрать то, которое недоступно для детей и животных. Стоит задуматься о том, чтобы в коробку не попадала влага.  Идеальное решение - антресоли, чердак, или верхняя полка шкафа.

После того как с местом определились, стоит задуматься о сортировке елочных украшений, ведь это также поможет уберечь их от повреждений. Отдельно стоит хранить мелкие и крупные шары, а также различные фигурки и гирлянды. Если вы наряжаете несколько деревьев (например, в доме и на улице) или используете дополнительные композиции, их также лучше хранить отдельно.

Накануне праздников рекомендуем запастись коробками и маркерами, чтобы сразу подписать их содержимое после укладки игрушек.

Для минимизации рисков повреждения, дно коробки лучше застелить пузырчатой пленкой или небольшими старыми подушками, если ящики большие. Как альтернатива - можно для каждого украшения использовать отдельный пакет с застежкой, это поможет исключить трение игрушек друг о друга.

Если у вас нет возможности для каждого вида игрушек организовать отдельную коробку, стоит обратить внимание на материалы изделий и их габариты. Крупные и прочные игрушки можно уложить на дно коробки, а то время как мелкие и хрупкие стеклянные оставить для укладки сверху. Для совсем мелких шаров можно использовать лотки от яиц - это надежный вариант хранения.

Лучшие елочные игрушки ручной работы представлены в ассортименте интернет-магазина “Шаровары”. Мы предлагаем прогуляться по нашим виртуальным витринам и выбрать действительно эксклюзивные изделия. Заказ можно оформить через корзину на сайте или позвонив по телефонам в Москве 8 (977) 341-64-14 8 (910) 402-18-03 8 (916) 551-33-95




Новинки

Хиты

Популярные бренды