Как загадать желание на Новый год

Новый год традиционно является точкой отсчета чего-то нового. Атмосфера волшебства способствует тому, что многие люди начинают мечтать и стараются визуализировать свои желания. Психологи сходятся во мнении, что правильный настрой и уверенность действительно помогают человеку идти в направлении своих целей и желаний. Поэтому загадывание желания в новогоднюю ночь не такая уж и пустая затея. Какие ритуалы для исполнения заветных желаний существуют? Если вы ранее ничем подобным не занимались, расскажем о нескольких самых интересных способах.

Самый известный вариант ー загадать желание под бой курантов. Для такого ритуала необходим небольшой листок бумаги, ручка, зажигалка и бокал с шампанским. С первым ударом часов в полночь необходимо записать заранее придуманное желание, поджечь эту бумажку, а затем растворить пепел в бокале. Важно успеть выпить шампанское до последнего удара курантов. 

Еще одна волшебная авантюра ー желание из-под подушки. С первым ударом часов необходимо написать 12 желаний на разных листочках. Успеть, традиционно, нужно до двенадцатого удара. Затем все листочки нужно положить под подушку. С утра то желание, которое вы вытяните первым, и должно исполниться в течение года. Так как волшебное время только ночью, важно лечь спать строго до трех часов ночи, иначе чуда может не случиться.

Ну и на закуску, самый аппетитный вариант ー с двенадцатью виноградинами. Когда часы начинают отбивать полночь, нужно загадать желание и успеть съесть 12 виноградин. Правильно рассчитанное время ー залог исполнения задуманного.

И, конечно, сразу после боя курантов нужно приступить к поздравлению родных и близких и обменяться праздничными сувенирами. Подарочные елочные игрушки ー отличный вариант, чтобы порадовать друзей в новогоднюю ночь. Качественные варианты по лучшей цене в Москве доступны в интернет-магазине елочных игрушек “Шаровары”. Оформите заказ на сайте или по номерам телефонов 8 (977) 341-64-14, 8 (910) 402-18-03, 8 (916) 551-33-95.




Новинки

Хиты

Популярные бренды