Как сделать искусственную елку пушистой после длительного хранения

Все больше людей предпочитают купить искусственную елку и доставать ее с антресолей каждый год, не думая о необходимости покупки живого дерева и большим количеством иголок, которые обязательно осыпятся. Однако нередко бывают ситуации, когда перед очередным праздником вы достали свою елку, а она деформировалась после очередного года хранения. Главное, не отчаиваться и не бежать спешно на ближайший елочный базар. Мы познакомим вас с несколькими лайфхаками, которые помогут вернуть пушистость искусственной елке.

Самый простой способ - нагревание. В домашних условиях этого можно достичь несколькими способами о которых и поговорим подробнее.

Горячий воздух из фена легко может справиться с задачей по возврату былой красоты главному атрибуту Нового года. Если в вашем устройстве есть регулировка температуры, то рекомендуем начать с низких и средних температур, обдувая ветки перпендикулярно их росту и расправляя помятые иголки руками. В случае необходимости можно увеличить нагрев и закрепить полученный результат потоком холодного воздуха.

Если у вас в хозяйстве есть пароочиститель, то это тоже отличный способ справиться с потерявшей вид елкой. Сочетание теплого воздуха и пара поможет справиться даже с самыми сложными случаями. Ветки необходимо обработать в течение нескольких секунд, а затем расправить их руками. 

В случае, если у вас дома не нашлось ни одного из указанных гаджетов, можно просто набрать ванну с горячей водой и поочередно опускайте в нее ветки на одну минуту, после чего распушите их вручную.

Украсить пушистую елку можно новогодними игрушками на заказ, выполненными лучшими мастерами. В осуществлении этой идеи вам поможет интернет-магазин “Шаровары”. Мы предлагаем лучшие цены на эксклюзивные елочные украшения ручной работы.

Новинки

Хиты

Популярные бренды