Наши специалисты ответят на все ваши вопросы
Только оригинальные елочные игрушки известных брендов
Доставка в любой регион России и Зарубежья
Тысячи счастливых клиентов

Популярные бренды

Изготовление елочных игрушек

Это кажется невероятным, но было время, когда в нашей стране празднование Нового Года было под запретом. Это связано с жесткой антирелигиозной политикой, проводимой советскими властями в период с 1926 по 1936 год.

После отмены запрета на празднование Нового Года, в Нижнем Новгороде была открыта первая в России артель по изготовлению елочных игрушек. Ее правопреемницей в 1996 году стала фабрика «Ариель», которая и по сей день изготавливает стеклянные елочные игрушки невероятной красоты.

На фабрике осуществляется полный цикл производства. Первым делом мастер-стеклодув с помощью газовой горелки и стеклянных полутораметровых полых трубок «вытягивает пульку», из которой впоследствии формирует шар или игрушку. Так как все шары изготавливаются вручную, они не идеальной формы, хотя это практически невозможно заметить на глаз.

После «выдувания шаров» идет процесс околпачивания. Шары и игрушки отправляются в лакокрасочный цех, где их окрашивают и покрывают лаком.

Следующий этап, самый удивительный и трудоемкий – роспись. Мастера детально расписывают шары на разные мотивы, в разных техниках и стилях. За годы работы у фабрики выработался свой собственный узнаваемый стиль. Заказы на игрушки приходят даже из США и Европейских стран.

Купите елочные игрушки изготовленные на фабрике «Ариель» в магазине «Шаровары». У нас широкий ассортимент и приятные цены на эксклюзивные стеклянные елочные шары и игрушки. Подарите себе сказочную атмосферу новогодних праздников! Заказывайте елочные игрушки через корзину на сайте или по номерам телефонов 8 (977) 341-64-14, 8 (910) 402-18-03, 8 (916) 551-33-95.