Гирлянда из хвойных веток своими руками

Особую праздничную атмосферу и уют в канун Нового года создают украшения из живых хвойных веток. Различные декоративные композиции, рождественские венки и гирлянды добавят символичности и торжественности. Такими изделиями можно украсить двери, перила лестниц, камин, подоконник. К тому же такое оформление требует минимума затрат, понадобятся только еловые ветки, ножницы, клей, строительные стяжки и другая мелочь.

Плетение новогодней гирлянды начинается с подготовки рабочего места. Не стоит использовать под эти цели незащищенные поверхности, так как хвойные деревья выделяют смолу, которая может быть трудно удаляемой. 

Для начала стоит обработать каждую ветку и убрать лишние элементы, зачистив основание на 10 сантиметров. Сбор гирлянды происходит поэтапно, в первую очередь скрепляются между собой несколько пышных веток, которые будут служить отправной точкой для создания композиции. Затем последующие ветки скрепляются с основанием с нахлестом в четверть своей длины. Длину гирлянды вы можете регулировать самостоятельно, поэтому рекомендуем определить с помощью мерной ленты необходимый размер. Конец гирлянды необходимо оформить прикреплением веток в обратном направлении, чтобы в хвосте не торчали неэстетичные концы веток. Готовое изделие останется только закрепить в задуманном месте, например, на каминной полке. 

Добавить торжественности композиции вам поможет украшение гирлянды елочными игрушками. Если придерживаться тематики хендмейда, то лучше выбрать новогодние игрушки с надписью. Выбрать и заказать игрушки на елку с надписями можно в интернет-магазине “Шаровары”. Мы работаем напрямую с ведущими фабриками и предлагаем лучшие цены.






Новинки

Хиты

Популярные бренды