Елочные игрушки: купить в интернет магазине «Шаровары»

Новый год - один из немногих праздников, который отмечают действительно во всем мире. Традиции собираться за большим столом под бой курантов, кажутся нам естественными, однако если внимательно изучить культурные обычаи разных стран, станет ясно, что существует много необычных для нас вещей.

Одна из самых известных новогодних традиций проводится в Италии. В канун Нового года этот слегка шумный и яркий народ, выбрасывает из окон все ненужное, что накопилось за весь год в доме: от старого карандаша до ненужного дивана. Согласно поверью, это обязательно должно привлечь удачу и по такому поводу устраиваются гуляния с танцами и фейерверком. 

Но не стоит думать, что только итальянцы относятся к любителям повыкидывать что-либо из окон! В Аргентине есть похожая традиция, когда в последний день уходящего года, люди выбрасывают из окон старые счета, квитанции об оплатах, календари, бланки и много другой бумажной макулатуры, которая в обязательном порядке убирается и отправляется на переработку.

Кто не пытался загадать новогоднее желание во время боя курантов, когда нужно его написать на бумаге, а затем сжечь и выпить вместе с шампанским? У испанцев это происходит несколько по-другому: с каждым ударом часов, необходимо съесть виноградинку и тогда желание обязательно сбудется и предстоящий год будет удачным!

Датчане выбрали свой оригинальный способ призвать удачу в наступающем году. Они собираются с друзьями, предварительно взяв много ненужной посуды и разбивают ее о двери друг друга. Традиция гласит, что чем больше получилось осколков, тем больше будет друзей и удачи в новом году.

Несмотря на разнообразие традиций, в большинстве стран неизменным атрибутом праздника считается новогоднее дерево, украшенное красивыми яркими и блестящими елочными игрушками. В каждой семье их бережно хранят и раз в год все вместе достают заветную коробку с антресолей и наряжают красавицу-елку. Выгодно купить елочные игрушки в Москве не выходя из дома можно в интернет-магазине “Шаровары”, а также связавшись по телефонам 8 (977) 341-64-14, 8 (910) 402-18-03, 8 (916) 551-33-95.





Новинки

Хиты

Популярные бренды