Елочные игрушки: интернет магазин “Шаровары” предоставит отличный выбор!

Новый год - это праздник, которому уже много веков. Еще в Древнем Египте его отмечали во время разлива Нила, так как этому предшествовал период засухи, который сменялся в конце сентября влажным сезоном и означал скорое плодородие.

На европейской территории традиционно Новый год отмечался в марте с приходом весны, когда природа пробуждалась, а почва была готовой принять в себя семя. 

В Древнем Риме благодаря Юлию Цезарю, было введено юлианское летоисчисление, благодаря которому празднование Нового года сместилось на январь. Он же ввел традицию дарить подарки.

На Руси этот праздник в январе появился благодаря указу Петра I, до этого Новый год традиционно приходился на март. С тех пор традиции празднования мало изменились: ближе к полуночи большая семья собиралась за щедро накрытым столом, в городах ровно в 12 палили из пушек, а в деревнях звонили в церковные колокола. После революции 1917 года, новогодние праздники сместили вместе с изменением календаря, но традиции так просто не отменить, поэтому только у нас и по сегодняшний день существуют два праздника: Новый год и Старый Новый год.

Вместе с Петром I к нам пришла и традиция ставить и украшать новогоднюю ель. Этот праздничный атрибут император узрел во время путешествия по Европе в Германии. Этот обычай не сразу был хорошо воспринят, т.к. ель традиционно считалось церемониальным деревом, которое использовалось во время похорон. Однако со временем люди привыкли и перестроились, а нарядная елка стала неотъемлемым символом Нового года. Елочные игрушки в классическом понимании появились только в 20 веке, до этого в основном использовались сладости и фрукты. 

Современные елочные украшения поистине впечатляют: стеклянные и металлические, с ручной росписью или изготовленные на производстве - выбор огромный! Чтобы не потеряться во всем многообразии, можно прогуляться по виртуальным полкам с елочными игрушками в интернете и ознакомиться в деталях с каждой позицией.  Интернет магазин “Шаровары” работает с главными фабриками нашей страны, которые изготавливают эксклюзивные украшения вручную. Предлагаем самовывозом, доставку по Москве и Московской области, а также почтовую доставку по всей России. Для консультации звоните 8 (977) 341-64-14, 8 (910) 402-18-03, 8 (916) 551-33-95.





Новинки

Популярные бренды